L'équipe éducative

Direction

Comptabilité et coordination

Mr. Beuze, Laurent

Mme Lebrun, Karine

Mlle Lebrun, Soledad

Mr Van Putte, Bruno

Equipe enseignante primaire

1ére

2ème

 

Mme Dujacquière, Virginie

Mme Colle, Alexandra (en remplacement de Mme Noto, Marianne)

Mme Trefois, Romane ( en remplacement de Mme Delcourt)

Mme Rodrigues, Marisa

Mme Chabart, Carolie

Mme Deprez, Pauline (en remplacement de MmeOdent, Jessica)

3ème

4ème

 

Mme Brison, Annick

Mme Collet, Fanny

 

Mme Marchand, Johanna

Mme Doneux, Nathalie

5ème

6ème

Mme Godeau, Isabelle

Mme Curti, Aurélie

Mme Dupont, Severine

Mme Paternoster, Christel

Mme Delcommune, Valérie

Mme Dupont, Séverine

Renfort - remplacement - FLA  

-

 

Equipe enseignante maternelle

Accueil/M1

M1/M2

Mme Durez, Isabelle

Mme Bourgoing, Annick

Mme Deronne, Marie-Christine (en remplacement de Fleury, Ludivine)

Mr. Ducoron, Marc

Mme Bourgoing, Annick

M2/M3 M3

Mme Delrue, Virginie

Mme Meulemeester, Noëlie

Mme Heerickx, Christel

Renfort - remplacement - FLA 

 
 Mme Bourguoing, Annick

 

Achonfosse - Accueil/M1

Achonfosse - M2/M3 

Mme Meulemester, Noélie (Petits)

 Mme Castan, Cathy (grands)

Cours spéciaux

 

Mme Charles, Astrid - RC

Mme Dobbuz, Mariam - Ri

Mr. Tiron, Adrian - RO

Daniel koutou - RP

Mme. Scalais, Camille - Morale

Mme Thesin, Marine - Citoyenneté

 

Mme Moussiaux, Florence - Néerlandais

Mme Pacollet Lauranne - Informatique

Mme Mausen Manon - Psychomotricité

Mme Baguet, Jolan - Gymnastique

Mr. ................. - Gymnastique

Mr. Danniau, Joris - Gymnastique

Cuisine et entretien

Mme Demaret, Tamara

Mme Thibaut, Mireille

Mme Isabelle, Stevens

Mme Lambert, Nancy 

Mr. Van Hirtum Bradley

Mme Aya Restrepo, Yomaira

Mme Ibrahimi, Natalija

Mme Teodorescu, Michaëla

Mme Todde Sylviane

Mr. Burion Georges

 

Bus et maintenance

Mr Séverin, Manu

Mr Kessoum, Ali

Intervenants externes

Maternelle

Primaire

Mme Mekka, Halima

Mme Bonnano, Marguerita

 

 

Mme Acosta, Altagracia

Mr. Dekens, Alain

Mr. Dugauquier, Bernard

Mr. Mertens, Laurent

 

 Logopède indépendante travaillant au sein de notre établissement

Bogemans, Fabienne

0473/19.29.04

 

Cabinet de consultation

 

Centre P.M.S de Soignies

Rue Léon Hachez, 38 - 7060 Soignies

tel : 067/33.57.85

Mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

Tubize Ferrer

 

Directrice : Séverine Acquisto

 

Conseillère psycho-pédagogique

Santa Bellomo

0478/99.72.65

Auxiliaire sociale:

(Lu - Ma et Me matin)

0479/86.36.41

 

Auxiliaire paramédicale:

 

  0477/99.52.66

 

Auxiliaire logopède:

 

Kelly Houtteman

(Ma - Je et un mercredi sur 2)

0479/86.80.64

A huge collection of 3400+ free website templates, WP themes and more http://jartheme.com/ at the biggest community-driven free web design site.

Login